СКИДКА 10-40% от 50000 рублей
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по России транспортной компанией "ЭНЕРГИЯ"
от 30000 рублей.

Фурнитура для стекла и стеклянных
конструкций, душевых кабин

Кнобы

Кнобы

Без ручки не может обойтись ни одна дверь, работающая не в автоматическом режиме. Кнобы, произведенные компанией «ОЛИМП», являются отличным вариантом дверных ручек, которые подлежат установке на двери любого типа, вне зависимости от их способа открывания/закрывания. Поворотные, или ручки кнобы [ /catalog/dlya-dushevykh-kabin/knoby-dlya-steklyannykh-dverey/ ] - упрощенное название, которое происходит от английского «кнобсет» (knobset). Так называется ручка врезная круглая в комплекте с защелкой. Для привычного набора правильное название – кнобсет. Кнобы (или нобы) – это дверные ручки без механизма защелки. Но в общепринятом понимании нобом считается комплект, полностью готовый к монтажу. Он состоит из круглой ручки, защелки, набора ответных и декоративных планок с крепежными элементами. Разновидности: - Простые. Не имеют в своем составе подвижных элементов – ни вертушек, ни защёлок; - С фиксатором. У таких моделей есть «вертушок», при помощи которого можно заблокировать дверную створку изнутри. Перестраховочный узел, расположенный снаружи, предназначен для экстренного открывания; - С замком. Такой кноб имеет не только поворотную вертушку, но и полноценный цилиндровый замок с ключом. На сайте компании «ОЛИМП» представлен широкий выбор данных ручек.

Олимп
Металлическая фурнитура для стеклянных конструкций, дверей, душевых, системы остекления
630005, Новосибирск, ул. Писарева, д. 38
Россия
Новосибирская область
Новосибирск
ул. Писарева, д. 38
+7 (383) 201 18 92
Кнобы

Кнобы

Кнобы Без ручки не может обойтись ни одна дверь, работающая не в автоматическом режиме. Кнобы, произведенные компанией «ОЛИМП», являются отличным вариантом дверных ручек, которые подлежат установке на двери любого типа, вне зависимости от их способа открывания/закрывания.

Поворотные, или ручки кнобы - упрощенное название, которое происходит от английского «кнобсет» (knobset). Так называется ручка врезная круглая в комплекте с защелкой. Для привычного набора правильное название – кнобсет. Кнобы (или нобы) – это дверные ручки без механизма защелки. Но в общепринятом понимании нобом считается комплект, полностью готовый к монтажу. Он состоит из круглой ручки, защелки, набора ответных и декоративных планок с крепежными элементами.

Разновидности:


- Простые. Не имеют в своем составе подвижных элементов – ни вертушек, ни защёлок;
- С фиксатором. У таких моделей есть «вертушок», при помощи которого можно заблокировать дверную створку изнутри. Перестраховочный узел, расположенный снаружи, предназначен для экстренного открывания;

- С замком. Такой кноб имеет не только поворотную вертушку, но и полноценный цилиндровый замок с ключом.

На сайте компании «ОЛИМП» представлен широкий выбор данных ручек.

Возврат к списку