СКИДКА 10-40% от 50000 рублей
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по России транспортной компанией "ЭНЕРГИЯ"
от 30000 рублей.

Фурнитура для стекла и стеклянных
конструкций, душевых кабин

Дистанционные держатели для стеклянных конструкций

Дистанционные держатели для стеклянных конструкций

Дистанционный держатель – это крепёж, который позволяет закрепить на требуемом расстоянии от поверхности полотно с двух сторон путем фиксации верхнего и нижнего элементов крепления через отверстие в стекле. Фурнитура для стекла и стеклянных конструкций [ / ] изготавливается из нержавеющей стали и может иметь декоративное покрытие. Во время установки для защиты стекла от повреждений используют уплотнительную прокладку. В каких случаях применяются Конструкции такого типа применяются, когда необходимо закрепить панели из стекла или другого материала в одной плоскости с поверхностью на каком-то расстоянии. Такой фурнитурой можно надежно зафиксировать стекло в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Например, чаще всего их используют для крепления различных табличек на стенах музеев, офисов. Преимущества такой фурнитуры для стекла  Преимуществом таких изделий является легкость, прочность, легкий монтаж и огромный выбор различных видов и цветов. Сейчас на рынке можно найти много разнообразных вариантов по цвету, как однотонных, так и цветных держателей для стеклянных дверей. Они предназначены для того, чтобы органично вписаться в интерьер и не выбиваться из общей цветовой гаммы. К минусом подобных креплений следует отнести то, что не любой материал можно зафиксировать. Так будет не лучшим решение закрепить зеркало на такую конструкцию. При сверлении может произойти отслоение зеркального напыления и зеркало будет просто испорчено. Поэтому чаще всего на такую фурнитуру закрепляют конструкции из стекла или пластика. Справедливо будет сказать, что зеркало всё же возможно закрепить, если оно уже было изготовлено под необходимый крепёж с нужным диаметром отверстий. Как выбрать необходимый крепёж Дистанционные держатели для дверей [ /catalog/distantsionnye-derzhateli/ ] производятся различных форм: шляпка в виде конуса или круга, а также их отличают по размеру: ·    длинные; ·     средние; ·     короткие; Основными параметрами при выборе такой фурнитуры являются: ·     материал, из которого сделан держатель; ·     габаритный размер стекла; ·    ; нагрузка, которую может выдержать крепеж; ·     диаметр отверстия в стекле; ·     отступ от стены; ·    цвет. Перед покупкой держателей следует определиться, что именно вам необходимо для вашего проекта, какая стоимость вас устроит и какое цветовое решение будет соответствовать общему дизайну помещения. Так же сейчас можно найти подобные крепежи со встроенными источниками света. Благодаря им получится красиво подсветить текст или рисунок на полотне.

Олимп
Металлическая фурнитура для стеклянных конструкций, дверей, душевых, системы остекления
630005, Новосибирск, ул. Писарева, д. 38
Россия
Новосибирская область
Новосибирск
ул. Писарева, д. 38
+7 (383) 201 18 92
Дистанционные держатели для стекла

Дистанционные держатели для стекла

Дистанционные держатели для стекла

Дистанционный держатель – это крепёж, который позволяет закрепить на требуемом расстоянии от поверхности полотно с двух сторон путем фиксации верхнего и нижнего элементов крепления через отверстие в стекле. Фурнитура для стекла и стеклянных конструкций изготавливается из нержавеющей стали и может иметь декоративное покрытие. Во время установки для защиты стекла от повреждений используют уплотнительную прокладку.

В каких случаях применяются

Конструкции такого типа применяются, когда необходимо закрепить панели из стекла или другого материала в одной плоскости с поверхностью на каком-то расстоянии. Такой фурнитурой можно надежно зафиксировать стекло в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Например, чаще всего их используют для крепления различных табличек на стенах музеев, офисов.

Преимущества такой фурнитуры для стекла 

Преимуществом таких изделий является легкость, прочность, легкий монтаж и огромный выбор различных видов и цветов. Сейчас на рынке можно найти много разнообразных вариантов по цвету, как однотонных, так и цветных держателей для стеклянных дверей. Они предназначены для того, чтобы органично вписаться в интерьер и не выбиваться из общей цветовой гаммы.

К минусом подобных креплений следует отнести то, что не любой материал можно зафиксировать. Так будет не лучшим решение закрепить зеркало на такую конструкцию. При сверлении может произойти отслоение зеркального напыления и зеркало будет просто испорчено. Поэтому чаще всего на такую фурнитуру закрепляют конструкции из стекла или пластика. Справедливо будет сказать, что зеркало всё же возможно закрепить, если оно уже было изготовлено под необходимый крепёж с нужным диаметром отверстий.

Как выбрать необходимый крепёж

Дистанционные держатели для дверей производятся различных форм: шляпка в виде конуса или круга, а также их отличают по размеру:

·    длинные;

·     средние;

·     короткие;

Основными параметрами при выборе такой фурнитуры являются:

·     материал, из которого сделан держатель;

·     габаритный размер стекла;

·    ; нагрузка, которую может выдержать крепеж;

·     диаметр отверстия в стекле;

·     отступ от стены;

·    цвет.

Перед покупкой держателей следует определиться, что именно вам необходимо для вашего проекта, какая стоимость вас устроит и какое цветовое решение будет соответствовать общему дизайну помещения. Так же сейчас можно найти подобные крепежи со встроенными источниками света. Благодаря им получится красиво подсветить текст или рисунок на полотне.


Возврат к списку